Отчет DICE о работе над ошибками в Battlefield 4

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 4 марта 2014, 16:11

Tue, 04 Mar 2014 15:47:37 +0400

С мультиплеерными проектами дела у Electronic Arts в прошлом году не ладились. По степени провальности запуск Battlefield 4 едва ли может сравниться со стартом SimCity, но, несмотря на это, у пользователей «батлы» также накопилось немало претензий к ее издателям и разработчикам. В первую очередь народ сетовал на нестабильную работу серверов, а также засилье багов разной степени критичности из-за ошибок сетевого кода.

Дабы все исправить и реабилитироваться в глазах общественности, DICE даже пришлось на время махнуть рукой на все прочие игры, находящиеся в разработке, и полностью переключить внимание на проблемную Battlefield 4. Сейчас ситуация в мультиплеере более-менее стабилизировалась, но кое-какие раздражающие мелочи еще присутствуют. Многие из них нашли отражение в плане по борьбе с техническими ошибками в грядущих обновлениях, представленном на сайте Battlelog.

В ближайшее время команда попытается нанести сокрушительный удар по багам, вызывающим подергивания камеры, рассинхронизацию смертей, неточности в подсчете урона, а также внезапные «инфаркты» во время спринта. Возможно, многое из этого знакомо вам не понаслышке, а вот про исчезающие перекрестия и иконки хедшотов, некорректную индикацию здоровья противника, а также проблемы со звуком при попаданиях можете смело забыть — DICE с ними разобралась.

Кроме того, патч от 30-31 января добавил в интерфейс Battlefield 4 пару новых значков, которые служат для диагностики различных неполадок сетевого подключения. Первый, напоминающий циферблат, помогает засечь присутствие лагов — задержек, которые могут быть вызваны нестабильным соединением с сервером. Вторая иконка, с четырьмя квадратами, сообщает о потере пакетов — то есть информирует пользователя о том, что часть данных не может быть передана клиентом серверу и наоборот.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей