Кортана будет выглядеть иначе на Windows Phone

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 3 марта 2014, 23:07

Mon, 03 Mar 2014 20:17:18 +0400

Как известно, грядущее обновление операционной системы Windows Phone 8.1 подселит в ваш смартфон нового «жильца» со столь знакомым геймерам именем Cortana. Правда, несмотря на то, что персональная цифровая ассистентка названа в честь голубокожей героини из серии видеоигр Halo, внешне она на нее похожа не будет.

Американский веб-сайт The Verge раздобыл несколько изображений, на которых видно, что Cortana для Windows Phone — это отнюдь не привлекательная девушка, а обычный анимированный голубой кружок, оживающий в те моменты, когда ваша помощница разговаривает или думает. И тут в плане придания приложению хоть каких-то личностных особенностей разработчики Cortana, как вы понимаете, ушли не дальше, чем создатели Siri из Apple.

Кстати говоря, так же, как и «яблочная» конкурентка, Cortana позволит пользователям Windows Phone самостоятельно выбирать, как к ним будет обращаться их персональная ассистентка. Активировав соответствующую функцию в настройках, вы сможете «приказать» программе называть вас хоть по имени, хоть по прозвищу («Мастер Чиф» вполне сгодится, вы так не считаете?).

Ключевая особенность Cortana заключается в способности сохранять информацию в системе Блокнота, откуда цифровая ассистентка затем и будет «доставать» сведения о месторасположении, личные данные, напоминания и контакты. А еще приложение сможет отслеживать, например, подробности авиарейсов и прочие упоминания в переписке по электронной почте, что позволит генерировать оповещения наподобие сервиса Google Now.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей