Финал третьего сезона Wargaming.net League. Второй и третий

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 2 марта 2014, 16:50

Sun, 02 Mar 2014 13:42:30 +0400

На календаре 2 марта, и сегодня нас ждут бои за места на подиуме. Буквально через несколько часов мы будем наблюдать за самыми значимыми и, я уверен, самыми красивыми боями финала. Ведь когда, если не сейчас, командам доставать все козыри из рукавов?

Но прежде предлагаю вспомнить те матчи, которые остались позади. Цитируя один известный фильм: «Путь, который нами пройден».

Краткий пересказ событий первого дня можно найти где-то неподалеку, поэтому начнем сразу со второго.

28 февраля. День второй

[15:59] Первыми отношения выясняли Synergy и NOD. Уступать позиции не хотел никто, и бой затянулся на все пять карт. Первыми победу одержали NOD, однако Synergy смогли сравнять счет. Возможно, решающим оказался тот факт, что Synergy играли в меньшинстве, но вырваться вперед им так и не удалось. 2:1 в пользу NOD.

[17:25] M1ND против TAU_GOW. Обе команды днем ранее уступили своим соперникам со счетом 3:1. Однако в этот раз счет был еще более бескомпромиссным. TAU_GOW, играя вшестером, не смогли тягаться с M1ND. Итог встречи: 3:0 в пользу последних.

[20:14] Матч Na'Vi против A-Gaming был поистине напряженным. Четыре карты подряд заканчивались ничейным результатом, и лишь на «Рудниках» Na'Vi смогли себя показать, вырвав победу и отправив A-Gaming в нижнюю сетку. Итог матча: 1:0.

[22:18] В последнем матче второго дня сражались RR-Unity и ESC. Тактическое преимущество последних состояло в том, что их победа над M1ND была неожиданностью, и RR-Unity готовились противостоять другой команде. Реализация этого преимущества принесла ESC первое очко. До четвертого боя положение оставалось неизменным, но на последних двух картах RR-Unity смогли переломить ход событий, доведя счет до 2:1 в свою пользу.

Видео, посвященное второму дню финала, прилагается:

phpBB [media]


1 марта. День третий

[17:23] NOD и ESC сошлись, чтобы выяснить, кто из них продолжит борьбу за призовые места, а кто ее прекратит. ESC даже не позволила насладиться интригой, разгромив соперника за первые три карты.

[20:00] A-Gaming сразились с M1ND. Первые крайне упорно противостояли Na'Vi, а вторые потерпели досадное поражение от ESC. По совокупности фактов все должно было закончиться быстро. Но M1ND оказались не из тех, кто легко сдается. Потребовались все пять карт, чтобы выяснить, кто отправляется бороться дальше. 3:1 — M1ND отстояли свое право претендовать на призовое место.

[23:24] Хотя отдыхать M1ND было некогда — предстояла вторая встреча с ESC, только на кону стояло уже гораздо больше, чем в первый день. Желание M1ND поквитаться за все трудности, что они преодолели, пробиваясь через нижнюю сетку, приобрело сначала воплощение в счете 1:1 после пяти карт, а позже — в победе, одержанной на дополнительных «Утесе» и «Химмельсдорфе».



Итак, финал оправдывает все ожидания: в нем хватает и напряжения, и завораживающего действия, и даже для драмы с неожиданными поворотами находится место. Ни на секунду не сомневаюсь, что сегодняшняя концовка этого события не разочарует зрителей и болельщиков. И раз к этому моменту мы уже прошли такой путь вместе со своими любимыми командами, то не оставим их и на финишной прямой! Судьба призовых мест будет решаться сегодня с 17:00 по московскому времени. Не пропустите!


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей