Геям в видеоиграх пока не рады

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 28 февраля 2014, 19:43

Fri, 28 Feb 2014 19:24:42 +0400

Один из ведущих сценаристов Ubisoft Montreal Люсьен Сульбан (Lucien Soulban) решил высказаться в официальном блоге компании на тему нетрадиционной сексуальной ориентации героев в современных видеоиграх. По мнению автора Far Cry 3: Blood Dragon, между прочим, не скрывающего, что он гей, в крупнобюджетных проектах такой персонаж еще не скоро окажется на главных ролях.



Все же помнят, как благодаря BioWare, Bethesda и Lionhead Studios история уже не раз наблюдала в играх возможность сделать своего героя «голубым». Однако издательские маркетологи, как известно, до сих пор ни в коем случае не желают иметь дело с чем-то хоть маленько нетрадиционным. Геи вредят продажам, а значит, им не место в столь дорогой затее.



Максимум в ближайшей перспективе нас ждут варианты, когда мы проходим всю игру, роднимся с персонажем, а в самом конце неожиданно выясняется, что он или она предпочитает однополую любовь. В общем, прямо как с Самус Аран в финале оригинальной Metroid. Либо же главный герой-гей появится в творении студии, чьи работы всегда считались нетривиальными, например, Rockstar, Valve, Naughty Dog или Telltale Games, предполагает Сульбан.



Тем не менее, делает вывод сценарист Ubisoft Montreal, в скором времени гомосексуалистами на заднем — пардон за каламбур — плане уже точно никого не удивишь. Персонажи из Mass Effect 2 и 3, Fable 3, Dragon Age 2 — все они признавались в своей ориентации без помпы. А значит, индустрия наконец-то перестала выставлять геев и лесбиянок напоказ, тем самым признавая, что да, в обществе бывают и такие сексуальные предпочтения.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей