ЕС призвал Apple и Google к ответу

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 28 февраля 2014, 16:29

Fri, 28 Feb 2014 14:59:46 +0400

Так называемые условно-бесплатные игры и приложения, которые представлены в сетевом магазине App Store (и не только), вызвали немало возмущений среди пользователей из-за определенных несовершенств системы микротранзакций. Организации по защите прав потребителей не успевают разгребать жалобы от своих подопечных — по большей мере они касаются мобильных игр. Дело в том, что дети, забавляясь с телефонами и планшетами своих родителей, без их ведома спускают кровно заработанные на покупки в приложении — в отдельных случаях речь идет о сотнях евро.



В определенный момент терпение людей лопнуло, и эта проблема была выдвинута на обсуждение в ЕС. Еврокомиссия созвала встречу с представителями компаний Apple и Google, чтобы рассмотреть вопрос о принятии мер по регулированию подобных финансовых операций. Эти меры предусматривают пункты, запрещающие прямые запросы на платежи внутри фритуплейных приложений, а также более жесткий контроль за осуществлением микротранзакций.



Ранее этот вопрос остро встал в США и решился он в пользу потребителей. Тогда по решению Федеральной торговой комиссии США Apple обязалась выплатить угнетенным пользователям $32.5 млн в качестве компенсации за покупки, совершенные их чадами.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей
Боты: Yandex [Bot]