В ожидании финала: диванная аналитика

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 27 февраля 2014, 7:17

Wed, 26 Feb 2014 18:43:20 +0400

Сказать, что финал не за горами — все равно что ничего не сказать. С 27 февраля для вас на нашей странице будут транслироваться все матчи предстоящего события, а 2 марта мы вместе насладимся решающими боями за первое место. Для любителей танкового киберспорта его атмосфера уже буквально осязаема, а воздух искрит от напряжения и ожидания. Наверняка многие из вас, дорогие друзья, уже производят закупки всего необходимого для комфортного просмотра грядущих боев. А где есть томительное ожидание, там есть и догадки, предположения и прочие виды бытовой экстрасенсорики. Вот на этом мы сегодня и остановимся. Для собственного удобства и экономии вашего времени я постараюсь уместить все в четыре слова.



A. Амбиции



Хотя мы и привыкли воспринимать это слово в негативном ключе, но давайте будем честны — ни одно другое не сможет так же точно охарактеризовать то, что творится в головах команды Na’Vi и их фанатов. Я считаю, будет несколько несправедливо сказать, что интриги финала никак не связаны с командой. Как и остальные, Na’Vi имеют программы «минимум» и «максимум». И лично у меня есть ощущение, что их минимум — играть не только результативно, но и зрелищно. Имея путевку на Гранд-финал, так сказать, «автоматом», им остается два варианта: отдохнуть перед мировыми состязаниями или продолжать беспроигрышную серию на радость фанатам и в назидание соперникам. Вот в этом и состоит интрига: что из вышеописанного предпочтут сделать Na’Vi? Какую из программ для себя выберут?







Подобные фото стали для Na'Vi традиционными







Б. Бескомпромиссность



Исполненное воли и стремления, это слово в кинематографе всегда относится к персонажу, который вынужден добиваться изменения своей жизни в лучшую сторону. Вполне подходит для описания того, чем будут заниматься RR-Unity в течение финала. Судите сами: команда имеет три поражения и одну ничью. Одна из пощечин получена от выбывшей LOL team 2, вторая — от отстающих в общем зачете A-Gaming, не выясненными остались отношения с первым составом «Смайликов». Картина складывается таким образом, что эти три неудачи по итогам сезона не стоят внимания. Нерешенная проблема лишь одна — обида на Na’Vi. Понятно, что расквитаться в Минске RR-Unity не удастся, но ведь можно занять первое место и отправиться на Гранд-финал, где сезонные очки потеряют вес, и шансы у всех будут равными. Кто знает, вдруг, ухватившись за эту возможность, RED Rush еще смогут нас удивить?



В. Восхождение



Не уступающее в уровне пафоса предыдущему, это слово неплохо описывает процесс, которым сейчас увлечены M1ND. С точки зрения табличных результатов первых двух сезонов они вполне уверенно поднимаются выше: 75 очков в первом, 100 во втором… Продолжи ребята эту тенденцию, и они вполне способны будут оказаться на Гранд-финале. И в самом деле: если уступить Na’Vi первое место, а RR-Unity оставить на третьем, то 150 очков, полученные за вторую позицию, дадут возможность M1ND побороться с RED Rush за право оказаться среди лучших. А там уже останется лишь сделать последний рывок и воспользоваться этой возможностью. Звучит как трудная, но выполнимая задача, не так ли? Что ж, ответ самих M1ND на этот вопрос мы узнаем уже очень скоро.



Г. Гордость



Как можно было догадаться, относится это слово к A-Gaming, обосновавшимся по истечении online-этапа на четвертом месте турнирной таблицы. Почти уверен, что многие посчитают несоответствием присвоение столь громкого заглавия такой скромной позиции. Но с другой стороны: A-Gaming — единственная, не считая Na’Vi, команда-финалист, которая смогла дать отпор RR-Unity; единственная из трех команд-претендентов, которая закончила первый сезон местом на подиуме, в конце концов. Разве все это уже не является поводом для вполне оправданной гордости? Ведь в итоге от A-Gaming требуется ровно то же, что и от M1ND: как минимум не уступить RR-Unity, а в идеале — обойти Na’Vi. И очень даже может быть, что именно гордость поможет команде пробиться на Гранд-финал.







Как вариант — распечатать, повесить на стену и заполнять







Справедливости ради



Добавлю, что ограничиваюсь этими четырьмя командами, потому что именно их противостояние обещает стать решающим. Дело не в моем отношении к, скажем, Synergy, а просто в количестве очков, заработанных другими командами. Если все вышеперечисленные имеют право взять второе место и претендовать на участие в Гранд-финале, то у остальных такой привилегии, к сожалению, нет. Соответственно, и шансов заметно меньше. Да простят меня их фанаты, но не я придумал математику.



Хотя… Мы ведь говорим о финале третьего сезона Golden Лиги. А это значит, что мы должны учитывать все возможные стечения обстоятельств, большинство невозможных и ряд невероятных.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей