Microsoft не планирует выпускать Xbox One без Kinect

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 25 февраля 2014, 19:01

Tue, 25 Feb 2014 17:09:25 +0400

Существует мнение, что не будь в комплекте Xbox One бесконтактного сенсорного контроллера Kinect, приставка стоила бы значительно дешевле (и продавалась бы значительно лучше). Но Microsoft ни в какую не желает отказываться от девайса, ведь новый Kinect не только позволяет играть в игры, но и управлять пользовательским интерфейсом некстгена.



Более того, глава маркетингового отдела Xbox UK Харви Игл (Harvey Eagle) убежден, что без Kinect просто не прочувствовать всей прелести развлечений на Xbox One. А значит, без него никуда, и неважно, сколько он там стоит. Особенно теперь, когда, благодаря голосовым командам, распознаваемым контроллером, геймеры с легкостью общаются со своей консолью.



Между прочим, с 11 марта они с той же легкостью смогут заодно и транслировать собственные интерактивные приключения через приложение Twitch. Причем в день премьеры шутера Titanfall на консоли появится не только возможность стримить игровой процесс, но и общаться со зрителями в чате, а также архивировать данные.



Что же касается конкретно игр на платформе Xbox One, для которых непосредственно требуется Kinect, то их на данный момент всего две: Kinect Sports Rivals, представленная пока что исключительно в виде демо-версии, и Xbox Fitness.



Но Игл предлагает дождаться лета. В июне на крупнейшей специализированной выставке E3 Microsoft обещает анонсировать целый ворох разнообразных проектов, которые, в теории, должны будут подоспеть аккурат к следующему Рождеству.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей