Стивен Элоп станет новым боссом Xbox

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 25 февраля 2014, 19:01

Tue, 25 Feb 2014 12:34:24 +0400

О своем намерении выкупить у Nokia подразделение Devices & Services боссы Microsoft заявили еще в сентябре прошлого года. Эта сделка, которая оценивается в 5.4 млрд евро, должна помочь редмондской компании укрепить свои позиции на рынке мобильников. К вашему сведению, у нее все идет по плану, и, как следствие, намечаются серьезные кадровые перестановки.



Как и планировалось, бывший генеральный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) снова вернется в Microsoft. Долгое время ему предрекали кресло Стива Баллмера (Steve Ballmer), но в итоге место досталось Сатье Наделла (Satya Nadella). Вместо этого Элоп возглавит отделение Devices and Studios, которое объединяет в себе игры, развлечения, а также направления Xbox и Surface.



Данная информация нашла отражение в служебной записки исполнительного вице-президента Microsoft Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), которая готовится сложить свои полномочия главы Devices & Studios. Она проработала на этой должности в течение семи месяцев, успев за короткий срок принять участие в таких важных событиях, как запуски Xbox One и Surface 2. Теперь Ларсон-Грин предстоит взять в свои руки бразды правления My Life & Work — направления, относящегося к структуре Applications and Services Group.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя