Microsoft по поводу споров вокруг Xbox One и 1080p/60 FPS

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 25 февраля 2014, 19:01

Tue, 25 Feb 2014 10:48:59 +0400

Игры, которые работают на Xbox One в режиме 1080p/60 FPS, можно пересчитать по пальцам одной руки. Что характерно, у PlayStation 4 таких проблем нет — это обстоятельство не только не добавляет очков престижа консоли Microsoft, но и удобряет почву для различных колкостей в ее адрес.



Компания не выдержала нападок со стороны общественности и решила разложить все по полочкам. Оказывается, это не XOne виновата в том, что многие ее игры не дотягивают до Full HD, а разработчики, которые настраивают баланс между разрешением, графикой и частотой кадров таким образом.



Маркетинговый директор подразделения Xbox UK Харви Игл (Harvey Eagle) в разговоре с The Guardian заверил, что система спокойно может рендерить трехмерные сцены в 1080p/60 FPS (заметим, на то же самое способны Xbox 360, PlayStation 3 и Wii U), если девелоперы распределяют вычислительные ресурсы правильно. В качестве примера он привел Forza Motosport 5, которая как раз выдает эту заветную комбинацию.



Кроме того, маркетолог призвал всех забыть старые методы измерения мощности вроде бенчмарков — мол, подсчет пикселей и полигонов давно утратил свою актуальность. Сейчас все должны обращать внимание на три вещи: железо, программное обеспечение и облачные вычисления.



Еще огромный упор в новом консольном поколении Microsoft собирается делать на развитии системы выделенных серверов. Игл подметил, что бета-тесту Titanfall удалось привлечь 2 млн уникальных пользователей благодаря тому, что компания смогла предоставить им качественный сетевой «экспириенс» — без ощутимых лагов и задержек. На данный момент редмондцы имеют в своем распоряжении 300 тысяч выделенных серверов, которые они с радостью готовы предоставить разработчикам.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей
Боты: Yandex [Bot]