Gearbox Software судится с создателями Duke Nukem

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 24 февраля 2014, 14:42

Mon, 24 Feb 2014 11:18:19 +0400

Gearbox Software подала в суд на Interceptor Entertainment и 3D Realms (также известную как Apogee), выдвинув обвинения сразу по нескольким пунктам, в том числе «нарушение авторских прав», «недобросовестная конкуренция» и «нарушение условий контракта». Весь сыр-бор из-за того, что в начале февраля компании, которых призвали к ответу, запустили тизер-сайт Duke Nukem: Mass Destruction — нового ролевого боевика с видом сверху, который якобы создается для PC и PlayStation.

Права на торговую марку Duke Nukem перешли в руки Gearbox в феврале 2010-го года, а у 3D Realms оставалась возможность закончить разработку активных проектов. Создатели Borderlands вначале попытались урегулировать конфликт мирным путем. Прознав о существовании сайта, они отправили нарушителям заверенную декларацию с требованием немедленно свернуть проект. В 3D Realms права Gearbox признали и принесли ей официальные извинения. Но, несмотря на все предпринятые меры, тот злополучный сайт не торопится покидать просторы Сети.

Gearbox уверена, что выдвинутый иск является обычной формальностью, которой можно было бы избежать, приди компании к взаимному соглашению. Как бы то ни было, правда на стороне студии, и она надеется выиграть это дело без сложностей.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя