Теперь шансы на появление The Last of Us 2 оцениваются как 5

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 февраля 2014, 14:42

Mon, 24 Feb 2014 10:05:12 +0400

По мнению многих поклонников, The Last of Us имеет настолько органичный и логически завершенный финал, что любые продолжения пошли бы во вред целостности произведения. Однако в условиях суровой реальности авторский замысел — далеко не единственный критерий, которым руководствуются разработчики и издатели в подобных делах. Существует еще финансовая сторона вопроса: The Last of Us — лауреат всевозможных престижных премий, консольный эксклюзив, который продался многомиллионным тиражом… Другими словами — игра, которая по всем законам маркетинга обречена превратиться в серию.



Тем не менее судьба сиквела по-прежнему в подвешенном состоянии. Креативный директор и сценарист проекта Нил Дракманн (Neil Druckmann) не стесняется обсуждать эту тему с журналистами. Если помните, в начале месяца, в преддверии выхода сюжетного дополнения Left Behind, Нил говорил, что гипотетическая The Last of Us 2 находится на стадии обсуждения. В недавнем диалоге с пользователями Reddit AMA он заявил, что оценивает шансы появления продолжения как «пятьдесят на пятьдесят».



Кроме того, расчувствовавшийся Дракманн признался, что безумно скучает по Джоэлу и Элли и ему бы очень хотелось встретиться с ними снова. Вполне возможно, эта встреча произойдет совершенно в другой медиасреде (например, в кино), а может, и в сиквеле. Точно пока никто не знает. К слову, сценарист не отказал себе в удовольствии пофантазировать на тему The Last of Us 2. Ему бы хотелось, чтобы: во второй части были щелкуны размером с дом; геймеры получили еще больше крутых гаджетов и стволов (в том числе лазеры!); Элли могла контролировать зараженных при помощи новых спецспособностей; а Джоэл вполне бы мог оказаться членом секретного агентства (теперь понятно, почему в прологе он пришел домой так поздно?). В общем, безумных идей у Дракманна — выше крыши!


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей