Wasteland 2 — когда ожидать выхода игры

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 февраля 2014, 17:18

Thu, 20 Feb 2014 15:35:05 +0400

Многих народных инвесторов, поддержавших Wasteland 2 на Kickstarter, да и просто поклонников олдскула, вот уже на протяжении долгих месяцев волнует вопрос «когда, наконец, inXile выпустит свое детище?». Казалось бы, впору уже определиться с точной датой релиза, тем более что бета-тест остался позади и увенчался успехом.



И что вы думаете? Босс студии и главный идейный вдохновитель игры Брайан Фарго (Brian Fargo) в свежем сообщении, оставленном на «кикстартере», в свойственной ему манере продолжил пудрить мозги поклонникам. Он сердечно поблагодарил всех, кто внес посильный вклад в разработку, и признался, что по-прежнему не знает, когда выйдет Wasteland 2.



Хотя если отфильтровать его болтовню, то из множества водных предложений можно почерпнуть парочку действительно любопытных фактов. Во-первых, игра вышла на финишную прямую, а девелоперам осталось совершить последний рывок. Во-вторых, первым делом счастье привалит пользователям PC и Mac — тем, кто «сидит» на Linux придется подождать. В-третьих, оказалось, что Брайан не такой уж и бессердечный человек: в очередной раз обломав фанатов, он опубликовал парочку свежих скриншотов, чтобы немного поднять им настроение.









Miranda F
Старшина
Старшина
Аватара
Miranda F
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 5 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#2 Miranda » 20 февраля 2014, 21:17

В преддверии выхода очередного апдейта к бета-версии, Томас Бикерс разместил небольшую статью в блоге Wasteland 2 на tumblr. Магистр-русист сообщил, что помимо нового поселения — Тюрьмы (Prison) и ряда менее крупных локаций, апдейт внесет в игру около семисот изменений и поправок. В их числе будет и переработанная система снаряжения, о которой говорилось в последнем выпуске новостей. Кроме того, Томас пообещал серьезные изменения в боевой системе — сражения не только будут выглядеть и звучать по-другому, но и возьмут новую высоту в плане тактики. В Тюрьме нас ожидают стремительные гранатометчики, заставляющие серьезно подходить к выбору позиции и бойцы с крупнокалиберными пулеметами, способные в считанные секунды сравнять с землей ваше укрытие.
Томас уделил внимание и вопросу оптимизации. По его словам, команде inXile удалось избавиться от проблем с памятью, возникавших на 32-разрядных системах, значительно снизить общее количество требуемой памяти и сделать переход между локациями более гладким. Подводя итог Brother None пообещал всем тестерам возросшую стабильность и производительность беты.

P.S. Напоминаем вам, что с выходом вышеупомянутого апдейта начнет действие акция, в рамках которой можно будет докупить доступ к бете. Т.е., если вы уже поддержали W2 на Kickstarter, можно будет доплатить десять долларов и получить желанный ключ. Акция будет непродолжительной, следите за новостями на нашем портале и официальных ресурсах разработчиков.

UPD. В том же блоге появилось краткое сообщение от Фарго. Лидер inXile надеется на сознательность багов (которые, видимо, должны пойти навстречу разработчикам и самоликвидироваться) и намекает на скорое появление апдейта — уже на следующей неделе.
Изображение

Miranda F
Старшина
Старшина
Аватара
Miranda F
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 5 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#3 Miranda » 20 февраля 2014, 21:18

phpBB [media]


Wasteland 2 (рус. Пустошь 2) — постапокалиптическая ролевая игра от Брайана Фарго и InXile Entertainment. Она будет продолжением игры 1988 года Wasteland (игра Fallout является её духовным преемником) и идейным продолжением серии Fallout. Финансирование игры на 100 % обеспечено фанатами серии и будущими игроками с помощью сервисов Kickstarter и Paypal. Wasteland 2 будет компьютерной игрой, не планируется переносить её на другие игровые платформы, кроме персонального компьютера. Игра будет доступна для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X.

Сюжет

Действие игры происходит в юго-восточной части США в середине XXI века после термоядерной войны между сверхдержавами СССР и США, спустя несколько десятков лет после событий Wasteland. Игрок управляет отрядом Пустынных рейнджеров, который поначалу состоит из четырёх человек.

Локализация

«Пока что рано говорить о том, кто будет заниматься русским переводом и как все это будет, поскольку к этому этапу мы пока не готовы. Мы знаем, что существует большое сообщество фанатов в России, и я знаю, что вы любите мрачный постапокалипсис так же, как и я. Мы уже получили предложения поддержки от некоторых очень талантливых групп, так что я чувствую уверенность, что мы все сделаем правильно» — поделился в интервью для Wasteland Chronicles Брайан Фарго.

Изданием Wasteland 2 в России и СНГ будет заниматься компания «Бука»
Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя