Naughty Dog не волнует сексуальная ориентация героев The Las

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 20 февраля 2014, 13:09

Thu, 20 Feb 2014 12:20:43 +0400

Сразу предупреждаем: если вы еще не играли в сюжетный аддон The Last of Us: Left Behind, но когда-нибудь непременно собираетесь это сделать, то лучше пропустите нижеследующий тест, ибо рискуете нарваться на спойлеры. Всех остальных мы приглашаем присоединиться к обсуждению темы сексуальной ориентации героев видеоигр при участии разработчиков из Naughty Dog.



Дополнение Left Behind главным образом посвящено крепкой женской дружбе, которой вроде как не бывает. Ближе к концу действа изумленные геймеры наблюдают сцену, которая в самом деле заставляет усомниться в существовании дружбы между Элли и Райли в ее привычном понимании: речь идет о настоящем поцелуе в губы. Сей момент послужил поводом различных споров касательно ориентации персонажей.



Журналисты GameSpot решили выйти на связь с командой девелоперов, дабы расставить все точки над i. Что характерно, представители Naughty Dog отнеслись к общественному резонансу спокойно: им невдомек, почему всех вокруг так волнует этот вопрос. Лесбиянка ли Элли или натуралка — какая разница, спрашивает геймдиректор Брюс Стрэли (Bruce Straley). В первую очередь она великолепный персонаж, и этим все сказано. В соответствии с его логикой право на выбор личной жизни имеют все, даже герои видеоигр, и не нам осуждать их за это.



В том же интервью креативный директор Нил Дракманн (Neil Druckmann) оспорил мнение, что в проекты AAA-класса вроде той же The Last of Us играют одни мужчины. По внутренней статистике студии, целых 40% от общей аудитории игры составили представительницы прекрасного пола. Правда, откуда именно взялись такие данные, он так и не уточнил, так что остается поверить на слово.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей
Боты: MailRu [Bot]