Будущие Final Fantasy не обойдут стороной и PC

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 февраля 2014, 19:14

Wed, 19 Feb 2014 19:05:19 +0400

Square Enix наконец-то заметила, что не так-то мало человек по всему миру отдают предпочтение именно компьютерным играм. Что, в свою очередь, натолкнуло японцев на мысль о том, что последующие эпизоды масштабной серии Final Fantasy было бы неплохо выпустить и на PC.



Несмотря на то, что MMO Final Fantasy 11 и Final Fantasy 14 благополучно живут и процветают на ПК, делать одиночные игры для этой платформы девелоперы побаиваются. Сперва, конечно, студия задумывалась порадовать фанатов PC-версией всей трилогии Final Fantasy 13, однако тогдашняя ситуация на рынке в придачу к проблеме пиратства заставила японцев пересмотреть свои планы, рассказывает продюсер Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase).



На наше счастье, Square Enix образумилась, огляделась по сторонам и поняла, что поклонников PC-игр слишком большое количество, чтобы их вот так игнорировать. А значит, если разработчикам хочется охватить как можно большую аудиторию, без компьютерных версий впредь не обойтись. Доказательством чему служит как минимум успех HD-переизданий Final Fantasy 7 и Final Fantasy 8, ныне здравствующих в сервисе цифровой дистрибуции Steam.



И все-таки консервативные японцы желают сперва разобраться в том, как что устроено в мире PC-игр в целом и в Steam в частности. Но уже и не отрицают, что будущие приключения во вселенной «Финальной фантазии» не обойдут стороной и ПК. Может, и анонсированная этим летом Final Fantasy 15 выйдет не только на PlayStation 4 с Xbox One?


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей