Мобильные игры помогут консолям, уверена EA

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 13 февраля 2014, 10:40

Wed, 12 Feb 2014 19:56:42 +0400

На одной из недавно прошедших конференций по вопросам развития технологий и Интернета главный финансист Electronic Arts Блейк Джоргенсен (Blake Jorgensen) поделился весьма любопытным мнением насчет потенциальной взаимосвязи между ростом популярности мобильных платформ и постепенным якобы упадком консолей.



Финансовый директор EA искренне убежден, будто игры для смартфонов и планшетников ни в коем случае не погубят игры для приставок. Наоборот, они скорее даже поспособствуют увеличению этого бизнес-сектора. И все потому, что в последнее время бурное развитие мобильных развлечений приводит в индустрию все больше и больше новых талантов, поясняет Джоргенсен.



Не говоря уже о том, что игры для консолей совершенно не похожи на те, которые можно найти в магазинах мобильных приложений. Взять к примеру Battlefield 4, незатейливо предлагает представитель EA. Ну разве получится на смартфоне кинуться в бой, в котором, помимо тебя, участвуют еще шестьдесят три пользователя? Тогда как мобильная платформа, как известно, идеально подходит для более краткосрочного, эпизодического геймплея.



Напоследок Джоргенсен признался, что в мечтах его компании сделать так, чтобы мобильные приложения дополняли игры на приставках. То есть, находясь дома, геймер мог бы наслаждаться консольной версией на телевизоре, а выйдя на улицу, продолжил бы путешествие по игровому миру уже со смартфона или планшетника.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей