Игровые новости | Новую Call of Duty затачивают под PS4 и Xb

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 11 февраля 2014, 20:27

Tue, 11 Feb 2014 11:51:17 +0400


Изображение


Исполнительный директор Activision Эрик Хиршберг приоткрыл завесу тайны над следующей частью Call of Duty, намекнув, что поклонников ждет долгожданный технологический прорыв.

Ранее издатели уже сообщили, что разработкой продолжения популярного сериала занимается студия Sledgehammer Games, которая в свое время участвовала в создании Call of Duty: Modern Warfare 3. Теперь же Хиршберг отметил, что разработчики игры в первую очередь ориентируются на консоли нового поколения.

«Прошлый год стал переходным от одного поколения консолей к другому, поэтому нам пришлось смириться с тем, что новые технологии еще не стали достаточно распространенными для того, чтобы делать на них ставку. Но теперь, когда новые консоли свободно продаются по всему миру, мы отдает приоритет именно им», — заявил директор Activision. Впрочем, он тут же добавил, что игра будет доступна и на PlayStation 3 с Xbox 360 — консолями предыдущего поколения владеют десятки миллионов человек, и издатели не собираются терять эту аудиторию.

Хотелось бы надеяться на то, что ставка на PlayStation 4 и Xbox One означает отказ от старого графического движка, который уже много лет с незначительными изменениями кочует из одной части Call of Duty в другую. Напомним, что об абсолютно новом движке говорили еще в период работы над Call of Duty: Ghosts, но затем издатели признались, что разработчики используют все ту же старую технологию, пусть и подтянутую к современным стандартам.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей