В магазины отгружено 10 миллионов копий Assassin's Creed 4:

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 11 февраля 2014, 18:31

Tue, 11 Feb 2014 11:30:12 +0400

На днях Ubisoft, как и многие другие компании, исполнила свой священный долг перед инвесторами, отчитавшись за минувший финансовый квартал, который подошел к концу 31 декабря. Конечно же, наиболее интересной частью доклада стала статистика продаж игр. Немного забегая вперед, отметим, что в этот раз она выглядит несколько скромнее, чем год назад.



Пиратский блокбастер Assassin's Creed 4: Black Flag не смог переплюнуть успех Assassin's Creed 3. К концу отчетного периода было отгружено 10 млн копий «Черного флага», а это на 2 млн меньше, чем было у третьей части за аналогичный временной промежуток. Судя по всему, интерес общественности к серии постепенно угасает, и французам пора бы уже всерьез задуматься над тем, как можно вдохнуть новую жизнь в механику шестилетней давности.



Поставки симулятора Just Dance 2014 также просели на 2 млн по сравнению с Just Dance 4 и составили 6 млн копий. И если с такими показателями Ubisoft еще готова смириться, то вот продажи музыкальной Rocksmith 2014, по ее признанию, оказались значительно ниже ожидаемых — менее миллиона копий.



Вполне закономерно, что сравнительный неуспех главных серий издательства вылился в более скромные финансовые показатели за отчетный период. За последний квартал доход составил $708.7 млн, упав на 35.2%. А вот продажи в цифровом сегменте обеспечили прибыль в размере $72.3 млн, просев лишь на 4%.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей