The Elder Scrolls Online с поддержкой Oculus Rift: видео

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 10 февраля 2014, 23:30

Mon, 10 Feb 2014 19:08:20 +0400

Разработчик-энтузиаст Крис Галлиззи (Chris Gallizzi) успешно «прикрутил» поддержку Oculus Rift к долгожданной MMO The Elder Scrolls Online. Результат своих стараний умелец даже запечатлел на видео и выложил его в Интернет.

Нижеследующий пятиминутный ролик неспешно иллюстрирует систему создания персонажа, перемещение по миру, а порой и редкие боевые столкновения с противником.

Добиться столь желанной для фанатов The Elder Scrolls демонстрации Галлиззи удалось благодаря, конечно же, самому устройству, модификации Skyrim Oculus, а также уже имеющемуся у парня опыту по написанию драйверов и прочего софта для шлема виртуальной реальности. Правда, на этот раз разработчик ограничился неполной поддержкой Oculus Rift, так как девайс привязан не к движениям пользователя, а всего лишь к мышке.

phpBB [media]


И все-таки единственное, что вызвало недовольство умельца, — это необходимость выставить все настройки игры на минимум, дабы добиться оптимальной частоты кадров в 60fps.

Стоит отметить, что предприимчивый товарищ уже обращался напрямую к Bethesda на предмет поддержки Oculus Rift в The Elder Scrolls Online, однако ответа так и не дождался. После чего парень, как самый обычный геймер, попросту зарегистрировался на участие в бета-тесте и, дождавшись заветного приглашения, поколдовал над программой.

Беда только в том, что, опубликовав в Сети видео с фрагментом закрытой «беты», Галлиззи откровенно нарушил условия соглашения с компанией, а значит, не видать ему больше Сиродила как своих ушей. Но разработчик не расстраивается. Ведь его главная надежда — убедить создателей The Elder Scrolls Online в том, что Oculus Rift игре явно к лицу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя