Konami мало заработала, но много потратила

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 7 февраля 2014, 9:25

Thu, 06 Feb 2014 18:48:31 +0400

Как и положено, в конце января-феврале представители индустрии вовсю подводят итоги трех кварталов прошедшего года. И Konami, безусловно, не исключение. Согласно свежим данным, за последние девять месяцев 2013-го года наибольшую прибыль корпорации принесла консоль уже не нового поколения от Sony. Видеоигры именно на этой платформе составили целых 56 процентов от всей проданной продукции.



Финансовый отчет довольно убедительно продемонстрировал и тот факт, что портативная PSP для Konami не менее прибыльная, нежели американская Xbox 360. Ведь к концу декабря прошлого года продажи обоих форматов ухватили поровну — по 13 процентов.



За этот же срок 7.1 миллиона игр от Konami нашли своих новых владельцев. Правда, данный результат не особо впечатляет, поскольку за девять месяцев 2012-го года японцам удалось реализовать аж 9.5 миллиона копий.



В общей сложности к 31 декабря 2013-го года корпорация смогла похвастать лишь безрадостным 11-процентным уменьшением собственных доходов и еще более безрадостным 62-процентным сокращением текущей выручки. По сравнению с предыдущим годом продажи снизились с 80.6 миллиарда иен до 70.6 миллиарда, тогда как прибыль вообще упала с 15.6 миллиарда иен до 6 миллиарда.







В столь существенной разнице в финансах, вероятнее всего, повинны производственные издержки, выпавшие на долю компании в связи с крупными — и само собой, дорогостоящими — проектами вроде Castlevania: Lords of Shadow 2 и Metal Gear Solid 5.



Кстати о The Phantom Pain. Все уже начали в предвкушении разминать свои пальчики, ведь Ground Zeroes поступит в продажу буквально через месяц. А вот хотя бы примерную дату релиза основной игры Хидео Кодзима (Hideo Kojima) называть не торопится. В отличие от Konami.



На совещании компании с инвесторами внимательный рыночный аналитик Дэвид Гибсон (David Gibson) услышал, мол, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain появится на прилавках магазинов либо очень скоро, либо еще ой как нескоро. В планах японцев представить новые приключения Снейка хоть прям в этом году (максимум до марта 2015-го). Тем не менее, если Кодзима не поторопится, Konami вполне готова отложить релиз еще на год или на все полтора (!).


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: Bing [Bot]