Началось тестирование Steam Music

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 6 февраля 2014, 14:27

Wed, 05 Feb 2014 14:15:11 +0400

Valve с гордостью объявила о начале ограниченного бета-тестирования проигрывателя Steam Music. В первую волну тестеров, уже получивших приглашения, вошли все пользователи операционной системы Steam OS, подписавшиеся через настройки на участие в различных «бетах». Прочие заинтересованные лица могут спокойно отправляться в зал ожидания в надежде получить заветный инвайт позже.

Кроме того, на сайте Steam Community был опубликован внушительных размеров FAQ с ответами на часто задаваемые вопросы. К созданию Steam Music разработчиков побудило желание пользователей прослушивать любимые музыкальные композиции в процессе игры. Конечно, многие меломаны давно это делают и без помощи Valve, используя сторонние плееры. Однако сворачивание ресурсоемких игр — не самый изящный способ выбора нового альбома или смены песни в параллельно запущенной программе. Так вот, отныне все эти манипуляции вы сможете проделывать через оверлей.

Итак, предположим, вам посчастливилось в числе первых опробовать Steam Music. Сразу же возникает резонный вопрос: как прослушивать музыку? Для начала убедитесь, что вы используете сервис в SteamOS, либо же в режиме Big Picture, и не забыли дать свое согласие на участие в тестированиях (делается это в настройках Steam). Затем просто указываете в музыкальных настройках (Music Settings) или в плейлисте путь к директории с MP3-файлами, и вуаля — наслаждаетесь прослушиванием любимых песен. Со временем список поддерживаемых форматов будет расширяться.

Если же вы используете SteamOS, установленную на Steam machine, то для переноса вашей музыкальной коллекции в Steam Music просто воспользуйтесь внешним запоминающим устройствам. Кроме того, вы можете пополнять ее саундтреками из различных игр, которые доступны для покупки в сетевом магазине Valve.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей
Боты: MailRu [Bot]