Независимое исследование выяснило, что Xbox Live работает лу

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 9 сентября 2016, 18:21

Fri, 09 Sep 2016 14:23:28 +0300

Пока Sony показывала миру PlayStation 4 Pro для игр в почти 4K, Microsoft прикидывала, куда бы уколоть конкурента. В итоге американская корпорация откопала независимый отчёт, который демонстрирует превосходство сервиса Xbox Live над PlayStation Network.

Анализ провела компания IHS Markit в июне и июле 2016-го. В нём участвовало всего две платформы — Xbox One и PlayStation 4, самые популярные консоли на рынке. Исследование проводили на пяти играх с матчмейкингом, которые есть на обеих приставках и вышли до мая 2016-го. Каких именно, не указывается.

IHS Markit изучила самые разные характеристики сервисов — надёжность, скорость подключения к Сети, серверам и другим игрокам, длительность задержки, качество голосового чата и так далее. Результат такой: Xbox Live превосходит PlayStation Network по всем рассмотренным параметрам. Единственным исключением оказался матчмейкинг с поиском игроков: здесь консоль от Sony оказалась чуть-чуть шустрее консоли от Microsoft.

Редмондцы не постеснялись похвастаться победой на официальном сайте Xbox. Дескать, смотрите, даже независимые исследования подтверждают крутизну Xbox Live!

Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей