ARK: Survival Evolved получила платное DLC, игроки разозлили

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 6 сентября 2016, 18:52

Tue, 06 Sep 2016 13:41:38 +0300

На прошлой неделе ARK: Survival Evolved получила первое крупное платное дополнение под названием Scorched Earth. Пикантность момента в том, что сама ARK до сих пор не вылезла из «Раннего доступа» (а в России DLC ещё и стоит почти в два раза дороже базовой игры). Геймеры такой шаг не оценили.

Scorched Earth добавляет в Survival Evolved обширную пустыню с дюнами, горами, каньонами, оазисами, новыми существами (включая драконов и огромного червя) и предметами для «крафта». В общем, довольно значимое расширение.

Но усилия Studio Wildcard разбились об отрицательные отзывы сообщества. Люди с сотнями часов в игре жалуются, что разработчики занимаются всякой ерундой типа ответвления Survival of the Fittest, версиями для консолей и вообще чем угодно, только не доведением ARK: Survival Evolved до ума. И платное дополнение в традиции «Раннего доступа» нисколько не вписывается, уверены разозлённые игроки. В итоге пользовательский рейтинг ARK в Steam по отзывам за последние 30 дней рухнул до 37 %.

phpBB [media]


Studio Wildcard отмалчиваться не стала и накануне опубликовала обращение к сообществу. Мол, в планах всегда были дополнения-«ковчеги», между которыми можно перекидывать данные (например, персонажей игроков). Задумка требует особой инфраструктуры и технических систем. А для них, в свою очередь, требуются тесты. Studio Wildcard посчитала, что испытания дополнений лучше провести до релиза, чем после, поэтому и выкатила Scorched Earth до финальной версии Survival Evolved. Зато теперь у девелоперов на руках есть работающая система «ковчегов», поэтому будущие расширения должны легко и просто интегрироваться в основную игру.

Studio Wildcard уверяет, что не собирается отвлекаться от базовой Survival Evolved. Доведение игры до ума — основная задача компании, и все сотрудники спят и видят, чтобы сделать своё творение ещё лучше, чем раньше.

Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей