Sony намерена серьёзно взяться за мобильные игры

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 5 сентября 2016, 18:15

Mon, 05 Sep 2016 12:32:48 +0300

Успех Nintendo с Pokémon GO, конечно, не мог не привлечь внимание других титанов индустрии. Исполнительный директор Sony Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) признался, что тоже собирается сделать большую ставку на игры для телефонов и планшетов.

Хираи считает, что Pokémon GO существенно повлияла на мобильный гейминг и на то, как люди гуляют. Японец называет дополненную реальность в игре «великолепной инновационной идеей, которая оздоровит всю индустрию».

Кадзуо прямо сказал, что Sony агрессивно врывается на рынок мобильных развлечений. Это довольно значительная смена приоритета для компании, ведь ранее она фокусировала свои силы на традиционных консолях, добавляет Хираи.

Строго говоря, Sony давно занимается портативными играми — все помнят про PlayStation Portable и PlayStation Vita! Однако корпорация хотела покорить и мобильные телефоны вместе со специальной линейкой смартфонов Xperia и магазином PlayStation Mobile. Эти инициативы особо успешными назвать не получается.

Но на сей раз Sony основательно пересматривает подход к делу, уверяет Хираи. Компания открыла подразделение ForwardWorks Corporation, которое полностью посвящено мобильному геймингу и готово использовать бренды PlayStation. Правда, пока что игры студии целятся только на жителей Японии и Азии.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей