Российского видеоблогера арестовали за ловлю покемонов в хра

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 3 сентября 2016, 19:51

Sat, 03 Sep 2016 17:23:24 +0300

На просторах отечественного YouTube есть блогер Руслан Соколовский. Он довольно едко критикует церковь, а недавно решил проверить, как можно оскорбить верующих, если прошвырнуться по храму и словить покемонов в Pokémon GO. За что накануне и поплатился.

11 августа Соколовский выложил на своём канале видео, где играет в Pokémon GO в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. По его словам, он снял ролик после того, как на канале «Россия 24» рассказали об уголовной ответственности для ловцов покемонов. «Кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном по церкви?» — задался вопросом блогер.

У МВД России по Свердловской области нашёлся ответ. На Соколовского завели уголовное дело по двум статьям — 282-й («Разжигание ненависти») и 148-й УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»).

2 сентября Руслана задержали, а буквально сегодня, 3 сентября, стало известно, что Кировский суд Екатеринбурга арестовал бунтаря на два месяца. Решение будет обжаловано, но не исключено, что Соколовского начнут судить и за другие ролики на его канале.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей