Jade Empire собиралась сегодня выйти на iOS, но что-то пошло

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 18 августа 2016, 16:36

Thu, 18 Aug 2016 10:40:10 +0300

Всё-таки в удивительное время живём! Игры, которые когда-то требовали мощного PC или хотя бы консоль, нынче выходят на портативных устройствах. Такая же история должна была произойти с ролевым экшеном Jade Empire от BioWare, но в самый последний момент что-то пошло не так.

Как сообщает ресурс Touch Arcade, портированием занималась компания Aspyr, ранее успешно перенёсшая на мобильники морозный триллер Fahrenheit и эпическую Star Wars: Knights of the Old Republic.

Автор Touch Arcade уверяет, что последние пару недель играл в готовую версию Jade Empire для iOS и даже нащёлкал скриншотов. Причём на девайсы от Apple перенесли не обычное издание, а Special Edition, выходившее на PC. Карманная Jade Empire якобы щеголяет практичным интерфейсом, немного громоздким управлением, к которому надо привыкнуть, и вполне красивой графикой. Кроме того, Aspyr учла ошибки с портативной Knights of the Old Republic и не перегружает экран лишней информацией.

Jade Empire требует iOS 9. Игра должна была появиться в AppStore уже сегодня (или даже вчера, если учитывать часовые пояса), однако внезапно вмешались какие-то непредвиденные обстоятельства. Touch Arcade пишет, что они как-то связаны со сложными взаимоотношениями Aspyr и хозяев франшизы из Electronic Arts. Когда именно разногласия утрясутся, пока неизвестно. Так что релиз Jade Empire для iOS тоже перенесён на неопределённый срок. А ведь игра-то полностью готова!

Тем временем портал IGN опубликовал трейлер к выходу игры. Причём там обещали релиз не только для переносных устройств, но и для компьютеров Mac.

Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость