Intel представила свой шлем ВР без контроллера и проводов Pr

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 17 августа 2016, 21:24

Wed, 17 Aug 2016 17:20:40 +0300

Пока большая часть индустрии хвалится своими достижениями на международной выставке gamescom 2016 в Кёльне, компания Intel провела конференцию в Сан-Франциско, на которой исполнительный директор Брайан Кржанич (Brian Krzanich) представил новое изобретение фирмы — беспроводной шлем виртуальной реальности, не требующий контроллеров.

Босс Intel показал ранний прототип под кодовым названием Project Alloy, а также продемонстрировал, как шлем будет функционировать в условиях «совмещённой реальности», в которой пользователи управляют предметами из реального мира при помощи своих рук.

По мнению Кржанича, подобная версия ВР — это «будущее коммуникаций, развлечения и работы». Ведь пользователи смогут надеть шлем, а потом спокойно погрузиться в виртуальную реальность, не лишаясь возможности занять руки другими вещами, для чего Intel встроила в Project Alloy камеры RealSense своего же производства.

Ещё один плюс изобретения Intel — отсутствие проводов и контроллеров, которые, как выразился Кржанич, ограничивают «способность пользователя наслаждаться ВР за пределами компьютера».

А вот минус заключает в том, что релиз Project Alloy состоится ещё очень и очень нескоро. Сейчас Intel активно подыскивает подходящих партнёров и говорит, что дальнейшая разработка шлема и задействованной технологии продолжится не ранее второй половины 2017-го года.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей