The Shattering — хоррор в глубинах психики от создателей Lor

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 13 августа 2016, 13:08

Fri, 12 Aug 2016 21:02:43 +0300

Кажется, немецкая студия Deck13 Interactive, приложившая руку к созданию RPG Lords of the Fallen, времени даром не теряет. Мало того что девелоперы делают мрачную антиутопию The Surge, так теперь ещё и новый проект анонсировали. Им стал психологический хоррор с видом от первого лица The Shattering.

Новую игру немцы, правда, запускают не одни, а в сотрудничестве с начинающей польской студией SuperSexySoftware, которая обещает «вернуть настоящий хоррор». Только не ждите дешёвых трюков вроде неожиданного появления монстров из-за угла! Создатели The Shattering надеются столкнуть пользователей со «скрытыми страхами», которые прячутся позади «идиллической иллюзии о нормальности». Мол, только тогда вы сможете по-настоящему понять отчаяние главного героя, чью психику и предстоит исследовать после неких трагических событий.

Изображение


По сюжету The Shattering, который развернётся на три-пять часов, игрок попадает в белые комнаты из снов персонажа, где необходимо продержаться достаточно долго, чтобы отыскать ключ и сбежать.

Ключи могут принимать различные формы: предметов, писем, документов, надписей на стенах. Только вот все они могут быть как истинными (и помочь), так и ложными (и вывести на неверный путь). А комнаты реагируют на психическое состояние протагониста, изменяясь в соответствии с его (или её) выбором. Причём принятые решения повлияют как на сам геймплей, так и на финал игры.

Релиз The Shattering на PC состоится не ранее 2018-го года. Но первые скриншоты есть уже сейчас.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей