Два игрока уже встретились в No Man's Sky, но не увидели дру

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 10 августа 2016, 19:20

Wed, 10 Aug 2016 14:00:16 +0300

No Man's Sky полна загадок и недомолвок. Скажем, многие до сих пор путаются в том, есть ли в ней мультиплеер. Hello Games не раз утверждала, что есть, но когда люди захотели это проверить, произошёл странный конфуз.

Как рассказывали авторы, вы можете встретить других игроков, однако вселенная No Man's Sky настолько велика, что шансы ничтожно малы. Однако Hello Games недооценила рвение сообщества!

Буквально в первый день релиза два обитателя форума Reddit обнаружили, что находятся на одной и той же планете. Они сверили географию местности, отыскали одинаковую локацию и попытались встретиться у определённой станции. Парни были на 100% уверены, что бродят по одним и тем же местам. Проблема в том, что они вообще не видели друг друга, хотя одновременно находились в нужной точке! Кроме того, у них были разные циклы дня и ночи, да и некоторые события вокруг (например, пролетающие мимо корабли) не совпадали.

Изображение


Так что, получается, Hello Games обманывала народ, и на самом деле в No Man's Sky нет никакого мультиплеера? Шон Мюррей (Sean Murray), главный идеолог игры, прошёлся по теме в серии «твитов». Мол, обитатели No Man's Sky действительно делят вселенную между собой, а на галактической карте можно запустить сканирование и попытаться найти живых игроков. Hello Games хочет, чтобы такие встречи происходили, но студия никак не ожидала, что у кого-то получится пересечься в первый же день релиза.

То есть мультиплеер в своеобразной форме никуда не делся. Неразбериха у пользователей Reddit произошла из-за того, что серверы No Man's Sky не справляются с наплывом первопроходцев. Каким-то чудом сейчас работают лишь переименования планет, существ и прочего. Всего за час геймеры делали больше одного миллиона разных открытий, а где-то за 24 часа после релиза зафиксировали 10 миллионов видов животных!

Впрочем, Шон Мюррей снова подчёркивает, что No Man's Sky — это не мультиплеерная игра. Если вы ищете чего-то многопользовательского, то лучше выберите что-нибудь другое.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: Yandex [Bot]