Жестокая царица кочевников Томирис станет лидером Скифии в C

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 10 августа 2016, 19:20

Wed, 10 Aug 2016 11:45:12 +0300

В Sid Meier's Civilization VI, как и во многих современных произведениях, будут сильные женщины, которые могут поставить на место мужиков. Например, нацию скифов возглавит царица Томирис, жившая примерно в 570—520-х годах до нашей эры. Самая известная легенда о ней связана с персидским царём Киром II Великим. Правитель пытался завоевать свободолюбивых скифов и однажды похитил сына Томирис. Царица пришла в ярость и вступила с Киром в бой. Персы понесли сокрушительные потери, а сам Кир погиб. Говорят, после смерти его тело обезглавили и распяли, а Томирис взяла голову Кира и окунула её в винный бурдюк с человеческой кровью со словами «Ты жаждал крови, царь персов, так пей её теперь досыта!»

Наверное, вы уже поняли, что в Civilization VI Томирис не станет каким-нибудь мирным торговцем. Её конёк — мощнейшая армия на ранних этапах игры. Воины скифов получают преимущество, когда атакуют раненых юнитов, и немного лечатся, когда враг побеждён. Кроме того, если Томирис готовит лёгкую кавалерию или своих уникальных бойцов — конных лучников саки, — она создаёт два отряда вместо одного. Кстати, саков можно получать без использования, собственно, лошадей.

Уникальная постройка скифов — курган, который даёт бонусы к вере и золоту.

К слову, в российском сегменте Steam наконец-то появился предзаказ Civilization VI. За стандартное издание придётся выложить 1999 рублей, а за издание с четырьмя комплектами небольших дополнений и саундтреком — 2599 рублей. За предзаказ также дают ранний доступ к цивилизации ацтеков.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя
Боты: Bing [Bot]