Nintendo пытается закрыть фанатское переиздание Metroid II,

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 9 августа 2016, 11:23

Mon, 08 Aug 2016 12:40:30 +0300

Не все компании трепетно относятся к творчеству поклонников, особенно когда оно претендует на звание новой игры в серии. Например, в 2011-м году SEGA прикрыла бесплатный фанатский ремейк Streets of Rage, который разрабатывался на протяжении восьми лет. Теперь такая же история, по всей видимости, происходит с серией Metroid с подачи Nintendo.

Чтобы вы понимали масштабы трагедии, обозначим текущие настроения среди фанатов. Последний раз Nintendo выпускала крупную игру в серии в 2010-м году. Это была Metroid: Other M для Wii. Поклонники встретили её со смешанными чувствами. С тех пор прошло шесть лет, и в этом году Metroid празднует 30-летний юбилей. Как Nintendo собирается отмечать знаменательную дату? Она готовит сомнительный кооперативный шутер Metroid Prime: Federation Force для Nintendo 3DS!

Народ, конечно, такой «подарок» ни капли не устраивает. Поэтому он обратил своё внимание на бесплатную Another Metroid 2 Remake, которая создавалась энтузиастами долгих восемь лет.

phpBB [media]


За основу ремейка взята Metroid II для Game Boy, но с геймплеем от Metroid: Zero Mission и атмосферой Super Metroid. Энтузиасты добавили карту, мини-боссов, новые локации, полностью перерисовали спрайты врагов, а также сочинили высококачественный саундтрек.

И вот, 6 августа долгожданная AM2R наконец-то добралась до публичного релиза. Вы можете свободно скачать игру здесь. Пока что.

Как сообщает «твиттер» Metroid Database, Nintendo заявила о нарушении авторских прав и теперь запрещает выкладывать AM2R на сайте Metroid-Database.com. Каких-то иных подробностей пока нет. Предположим, что Nintendo просто не хочет, чтобы ремейк оттягивал внимание от Federation Force, которая должна выйти в Северной Америке уже 19 августа.

Впрочем, есть вероятность, что заявление на самом деле липовое. Хозяева Metroid Database присмотрятся к нему в ближайшее время. Если подозрение подтвердится, то игру, само собой, вернут на сайт. Но кто ещё может пожаловаться на AM2R, если не сама Nintendo?..


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей
Боты: Bing [Bot], Google [Bot]