В Rocket League едут микроплатежи в духе Counter-Strike: Glo

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 13 июля 2016, 16:48

Tue, 12 Jul 2016 18:20:05 +0300

На днях пользователи Rocket League обнаружили любопытные картинки с изображением ящика и ключа к нему, которые сильно напомнили подобные ящики с барахлом из Counter-Strike: Global Offensive.

Разумеется, народ тут же переполошился, что бы это значило. А команде Psyonix не оставалось ничего иного, как подтвердить: да, в Rocket League действительно скоро появятся микротранзакции в виде ящиков. Но якобы исключительно ради финансирования киберспортивных соревнований и прочих схожих мероприятий.

По заверениям разработчиков, ящики с лутом будут содержать лишь косметические товары, которые никоим образом не предоставят какого-либо игрового преимущества их обладателям. И нет, они не пойдут по стопам Counter-Strike: Global Offensive, способствовавшей развитию азартных игр с участием несовершеннолетних.

Чтобы не случилось скандала, как недавно с Valve, создатели Rocket League решили намеренно не интегрировать ящики с сервисом Steam Marketplace. И вообще, мол, если микроплатежи вас не интересуют, вы всегда сможете поставить галочку в нужном поле, которая полностью скроет их из виду.

При всём при этом Psyonix, как и прежде, продолжит выпускать новые бесплатные арены, режимы, предметы и чуточку платных DLC. Прочие подробности про ящики с лутом девелоперы обещают выложить ближе к турниру RLCS Live Finals, назначенному на 6-7 августа 2016-го года.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей