PS Vita Slim выходит на британский рынок

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 30 января 2014, 19:01

Thu, 30 Jan 2014 17:06:37 +0400

Как известно, современные девайсы имеют явную тенденцию к «похудению». Ведь чем тоньше корпус, тем типа круче прибор, настойчиво твердят производители, а потребители охотно этому верят. Не стала исключением и портативная консоль от Sony, которая обзавелась более «стройной» последовательницей в лице PlayStation Vita Slim.

Впервые с PS Vita PCH-2000 мир познакомился прошлой осенью на выставке Tokyo Game Show, а через месяц приставка уже начала свое шествие по японскому рынку. И вот, всего через неделю (7 февраля) Vita Slim окажется в продаже и в Европе, а точнее в Великобритании, где цена устройства закрепится в районе 180 фунтов стерлингов (да, она не только тоньше, но еще и дешевле!).

Новая модель на 41 грамм легче и на 3 миллиметра худее своей предшественницы, однако это не единственное их различие. Превосходный OLED-экран прежней PS Vita заменен в PCH-2000 на чуть менее превосходный IPS-дисплей с разрешением 960x544. Зато благодаря внесенным изменениям заряд аккумулятора держится значительно дольше. Поговаривают, будто в активном режиме его хватает более чем на шесть часов.

В общем, с учетом улучшенного форм-фактора, да еще и усиленно продвигаемых Sony возможностей второго экрана для PlayStation 4, не будет ничего удивительного, если PS Vita наконец-то подчистую раскупится и займет свое почетное место в гейм-арсенале пользователей по всему миру.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей