Слух: PlayStation 4 сможет воспроизводить игры для PS1 и PS2

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 30 января 2014, 19:01

Thu, 30 Jan 2014 15:42:39 +0400

Похоже, в обозримом будущем PlayStation 4 обучится парочке новых трюков. Ресурс Eurogamer со ссылкой на собственного шпиона, который затесался в рядах разработчиков стримингового сервиса PlayStation Now, утверждает, что Sony позволит нам запускать игры PS1 и PS2 на новой консоли при помощи эмуляторов. То есть без участия «облачных» вычислений. Данное решение должно увеличить качество графики в старых играх — в частности, поднять родное SD-разрешение до честного HD и избавить картинку от излишней замыленности.

Можно вспомнить, что первые партии PS3 обладали обратной совместимостью с библиотеками PS1 и PS2 на аппаратном уровне, однако впоследствии Sony решила отказаться от этого, дабы снизить производственные затраты (за совместимость отвечал дискретный чип). И хотя в каталоге PSN можно отыскать немало игр для оригинальной PlayStation, на консоли седьмого поколения они запускаются исключительно посредством эмуляции.

Кстати сказать, прошивка PS3 в числе прочего включает эмуляторы PS2 и даже PSP, а прошивка PS Vita — PS1 и PSP. По сути, на руках у Sony давно имеется отлаженное ПО, для раскрытия потенциала которого все это время не доставало лишь мощности PS4.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей