Папе римскому вручили Undertale в качестве символического по

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 6 июля 2016, 16:28

Wed, 06 Jul 2016 13:54:55 +0300

Некоторое время назад папа римский Франциск встретился с несколькими известными персонами с просторов YouTube. Видеоблогерам также предложили вручить главе католической церкви какой-нибудь подарок. Один из «ютуберов» передал папе копию Undertale, а теперь пояснил, почему он выбрал именно эту игру.

На встрече с папой римским видеблогеры обсуждали не религию, а то, как Интернет помогает людям быть вместе. Организация, устроившая встречу, предложила гостям придумать какой-нибудь подарок, который будет культурным символом их родной нации. Американец MatPat, автор канала The Game Theorists, посчитал, что дарить бургеры в ковбойской шляпе как-то неприлично, и решил, что нужно подготовить презент от имени геймерского сообщества. Он остановился на игре Undertale.

По словам MatPat, видеоигры в глазах социума сейчас видятся как рассадник жестокости и насилия: самые популярные и узнаваемые серии вроде Grand Theft Auto или Call of Duty фокусируются на убийствах. А вот Undertale не такая — она предлагает мирный исход для всех конфликтов и гораздо лучше передаёт настроения геймеров.

Конечно, MatPat не ожидает, что папа римский вдруг засядет за компьютер и устроит «летсплей» или хотя бы просто запустит игру. Но именно как символический подарок Undertale, по его мнению, смотрится замечательно.

Более подробно все свои мысли MatPat озвучивает в видео ниже.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: Bing [Bot]