Главный управляющий DICE бросил студию ради инди-издательств

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 1 июля 2016, 21:55

Fri, 01 Jul 2016 19:35:27 +0300

Независимое издательство Raw Fury объявило о недавнем пополнении своего скромного штата, коим стал Карл Магнус Тродссон (Karl Magnus Troedsson), который вплоть до июня этого года исполнял обязанности главного управляющего шведской студии DICE и вице-президента по групповой стратегии в Electronic Arts.

Фактически Тродссон стал пятым по счёту сотрудником Raw Fury, которая избегает всяческих формальных должностей и называет новичка просто «равным, совладельцем и партнёром» компании.

В официальном заявлении издательство подчеркнуло, что бывший босс DICE начинал с производства «маленьких игр» и ни в коем случае не превратит Raw Fury в бездушную корпорацию. А весь свой богатый опыт в области блокбастеров класса ААА Тродссон попросту направит на помощь инди-девелоперам.

На данный момент в запасе у Raw Fury, к слову, всего три игры (Gonner, Kathy Rain, Kingdom). Однако команда уже успела привлечь к себе внимание индустрии, когда приняла решение поддерживать студию из одного игродела Clifftop Games ещё как минимум на протяжении двенадцати месяцев после того, как её детективное приключение Kathy Rain провалилось в прокате.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей
Боты: Bing [Bot], Yandex [Bot]