Twitch разрешил стримить еду, но лишился важного смайлика

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 30 июня 2016, 20:49

Thu, 30 Jun 2016 14:41:37 +0300

Накануне Twitch ошарашил пользователей двумя новостями: одной забавной и одной грустной. Однако обе связаны с изменениями в правилах пользования сервисом.

Забавная новость заключается в том, что на Twitch появился дополнительный раздел для стримов — Social Eating. Он предназначен именно для того, о чём вы подумали: в этой категории будут собираться личности, которые хотят покушать на камеру. Скорее всего, так хозяева сервиса решили легализовать «мок-бэнг» — популярную корейскую форму видеоблогинга, когда стример ест очень много пищи и общается с аудиторией. Ранее такие трансляции Twitch не одобрял. Зато теперь собирать деньги на джабахджыны будет веселее!

Грустная новость связана со смайликами для чата. Twitch ужесточил правила для эмотиконов, которые стримеры могут раздавать за платную подписку. В частности, всякие попы должны быть неагрессивными, вроде таких. Если пользователь пытается пропихнуть голые задницы, анусы и прочие похожие непотребства, Twitch откажется пропускать эти смайлики. Чтобы стримеры ощутили грань дозволенного, хозяева сервиса отозвали все найденные попы и предложили отправить их на одобрение заново.

А вот смайлики в виде отдельных букв Twitch запрещает полностью. По мнению компании, ушлые хитрюги использовали их для того, чтобы обойти ограничение на грубые слова в эмотиконах.

А теперь главная трагедия. В скором времени Twitch удалит несколько старых глобальных смайликов, так как у них совсем уж низкое разрешение 28x28, а исходники якобы где-то потерялись. Точно известно, что сообщество сервиса лишится двух иконок: WinWaker и ResidentSleeper. ResidentSleeper особенно популярен в чатах, поэтому ради него Twitch всё-таки постарается и соорудит какую-то замену.

Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей