Автомобильный дилер Ford случайно своровал картинку из пожар

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 29 июня 2016, 11:35

Tue, 28 Jun 2016 15:50:30 +0300

А у нас тут ещё одна новость про воровство. Только на этот раз, кажется, абсолютно случайное и почти невинное.

Автомобильный дилер Ford в Массачусетсе, США, подготовил рекламу одной из машин компании — изображение для электронной почтовой рассылки и видеоролик. Там и там используется иллюстрация к пожарному приключению Firewatch. Довольно распространённая и узнаваемая иллюстрация, смеем заметить.

Так вот, разработчики из Campo Santo понятия не имели, что отделение Ford прикарманило себе одну из их картинок.

Журналисты портала Game Informer стали разбираться в ситуации и связались с дилером. Представитель компании подтвердил, что такую рекламу действительно разослали потенциальным покупателям, однако продавцы понятия не имели о происхождении иллюстрации. Сотрудник предположил, что картинку откопали на сайте с «обоями», который, в свою очередь, и позаимствовал её у авторов Firewatch. Рекламщики считали этот источник проверенным и надёжным.

Что особенно забавно, основатель Campo Santo утверждает, будто в материалах Ford засветился старый вариант иллюстрации — он использовался лишь на давней версии официального сайта студии и нигде более не выкладывался. Получается, тот сайт с «обоями» украл себе практически раритет!

Судя по тону девелоперов, в суд никто никого тащить не собирается. Авторы Firewatch лишь посмеялись над тем, как небрежно сработало рекламное отделение Ford.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей