Глава Gameloft покинет свой пост из-за захвата Vivendi и отп

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 5 июня 2016, 16:10

Sat, 04 Jun 2016 16:54:54 +0300

1 июня медиаконгломерат Vivendi официально завладел контрольным пакетом акций Gameloft и фактически стал хозяином мобильного разработчика. В связи с этим глава компании Мишель Гиймо (Michel Guillemot) описал своим подчинённым планы на будущее.

В корпоративном письме Мишель указал, что останется президентом Gameloft до тех пор, пока не сменится руководство. Однако 29 июня состоится совещание акционеров, на котором будет поставлен вопрос о новом начальстве. И так как Vivendi владеет перевесом в голосовании, то Гиймо, скорее всего, придётся уйти. Медиаконгломерат подготовит новый курс для Gameloft и, вероятно, начнёт объединение компаний.

Кроме того, до 15 июня Vivendi предлагает оставшимся независимым акционерам выгодную цену за их долю. Гиймо советует не хвататься за ценные бумаги и продавать их, пока есть возможность. Так как Gameloft совершенно точно потеряла независимость и отныне находится под контролем Vivendi, держать мелкие пакеты акций не рекомендуется.

Изображение


Чем же займётся Мишель Гиймо после своего ухода? Поговаривают, что он присоединится к своему брату Иву Гиймо (Yves Guillemot) в Ubisoft. Они вместе будут работать над тем, чтобы защитить французское издательство от нападок Vivendi.

Напомним, что Vivendi — это такая огромная компания, которая занимается самым разным медийным бизнесом: кино, телевидением, звукозаписью и прочим. Например, под её контролем находится Universal Music Group, крупнейшая музыкальная корпорация в мире. Когда-то Vivendi владела ещё и Activision Blizzard, но в 2013-м Роберту Котику (Robert Kotick) удалось откупиться от конгломерата и уйти в свободное плавание.

Теперь Vivendi, по всей видимости, страсть как захотела вернуться в сферу видеогр и не придумала ничего лучше, чем просто купить парочку огромных «китов» геймдева.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя