Слух: Nintendo задерживает производство своей новой консоли

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 5 июня 2016, 16:10

Fri, 03 Jun 2016 16:06:30 +0300

Из всего списка новых консолей, которые появились на радаре за последнее время, более-менее достоверные данные пока есть только о Nintendo NX. Для неё даже игры потихоньку анонсируют! Впрочем, судя по последним слухам, Nintendo спешно добавляет в приставку дополнительные функции и из-за этого задерживает производство.

Источники ресурса Digitimes, которые как-то связаны с поставками «железа» для Nintendo NX, утверждают, что японская компания захотела улучшить игровой «экспириенс» своей грядущей консоли, а также добавить поддержку виртуальной реальности. Это, дескать, сделает NX более конкурентоспособной на рынке приставок и мобильных девайсов, которые уже дружат с VR.

Что забавно, в середине 2015-го глава Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) считал виртуальную реальность ненужной приблудой. Видимо, за прошедший год что-то поменялось!

Информаторы Digitimes дали и общее описание Nintendo NX. У устройства будет дисплей от пяти до семи дюймов, с помощью которого оно превращается в портативную приставку. Хотя NX подключается и к телевизору, то есть может служить как классическая стационарная консоль.

Nintendo хотела запустить массовое производство комплектующих для NX в середине этого года, однако теперь отложила эти планы до конца 2016-го. Изменились и прогнозы продаж: ранее японцы рассчитывали выпустить 20 миллионов NX в первый год существования консоли, но теперь Nintendo целит лишь в 9.5-10 миллионов.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: Yandex [Bot]