Vivendi захватила контроль над Gameloft и наступает на Ubiso

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 2 июня 2016, 12:07

Wed, 01 Jun 2016 13:18:42 +0300

Братья Мишель и Ив Гильмо (Michel Guillemot, Yves Guillemot), генеральные директора Ubisoft и Gameloft, продолжают свою войну за независимость с медиаконгломератом Vivendi. И первый рубеж французские игроделы уже сдали.

Различные деловые издания сообщают, что Vivendi приобрела 28.2 миллиона акций Gameloft. По предварительным оценкам, захватчики теперь контролируют 62 % капитала мобильной компании и 56 % голосов. Как пишет Variety, с такой крупной долей корпорация Vivendi может вытеснить семью Гильмо из Gameloft. В руках братьев-основателей находится 19 % компании и примерно 27 % голосов.

Ив Гильмо совсем не хочет подпускать к себе Vivendi и довольно давно бьёт тревогу. Глава Ubisoft активно ищет инвесторов, которые помогут дать отпор нежелательному поглощению. Аналитики предполагают, что захват Gameloft — это хитрый стратегический шаг. Дескать, Vivendi надеется, что после такого Ubisoft согласится на переговоры и перейдёт в лапы медиаконгломерата мирным путём. А если нет, то всегда можно купить ещё больше акций и вести агрессивное наступление.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей