Akaneiro: Demon Hunters доделывают два человека

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 30 января 2014, 16:13

Thu, 30 Jan 2014 14:58:14 +0400

Почитатели творчества эксцентричного геймдизайнера Америкэна Макги (American McGee), которые не видели свежих новостей о диаблоподобной Akaneiro: Demon Hunters уже около года, наверняка всерьез переживают за судьбу проекта. В общем, они все правильно делают: Макги накатал размашистое сообщение на Kickstarter, в котором признал, что с разработкой у Spicy Horse полная труба.



Хотя еще год назад, подводя итоги успешной «кикстартерной» кампании, он был полон оптимизма и уверял, что собранных средств на отладку игры хватит. Как бы не так: вместо предполагаемых 300 тысяч баксов студия вбухала в разработку целых $2 млн — в результате чего производственный бюджет ушел в минус на $1.7 млн.



Это обстоятельство вынудило Макги сократить команду, что трудится над Akaneiro, до двух человек. Сейчас дуэт из последних сил пытается выполнить данные народным инвесторам обещания — внести необходимые улучшения в игру, а также добавить поддержку планшетов и мультиплеера. И дело может затянуться на долгие месяцы.



Создатель Alice заключил, что жизнь независимых девелоперов тяжела и непредсказуема, но подобные критические ситуации ему переживать не впервой. Макги рассчитывает на успех фритуплейной мобильной игры The Gate, который позволит реорганизовать производство и направить на доработку Demon Hunters дополнительные ресурсы.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей