The Last Guardian: подтверждение даты релиза и подробности о

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 27 мая 2016, 12:35

Thu, 26 May 2016 14:51:00 +0300

The Last Guardian пропала с радаров почти так же неожиданно, как и появилась. После трейлера на E3 2015 об игре не было практически никаких известий. Некоторые люди даже начали предполагать, что многострадальный долгострой вновь отправился в лимб и в 2016-м уже не выйдет.

К счастью, это не так. В интервью журналу Edge создатель The Last Guardian Фумито Уэда (Fumito Ueda) подтвердил, что игра появится на прилавках в этом году. Гейм-дизайнер очень взволнован скорым релизом. Ещё бы — The Last Guardian томилась в разработке долгих девять лет!

Журналистам из Edge удалось посмотреть на демоверсию игры. У главного героя есть зеркальный щит, при помощи которого он может указывать на любую поверхность. Трико, огромный пернатый спутник протагониста, будет палить по заданной точке разрушительным красным лучом из своего хвоста. В презентации эта атака использовалась не для боя, а для решения всяких задачек — скажем, для уничтожения деревянных стен.

Кроме того, Уэда рассказал о характере Трико. Свободолюбивое существо не станет беспрекословно подчиняться нашим приказам. По мере развития сюжета отношения между главным героем и Трико начнут крепчать, и зверь будет охотнее выполнять просьбы.

Строк кода для искусственного интеллекта Трико куда больше, чем в обычных играх, заверяет Уэда. Разработчики наделили существо своими собственными желаниями, и если они изменятся, то изменится и многое другое, включая анимацию.

Кстати, цвет глаз Трико зависит от настроения. Например, если зверь злится или чем-то обеспокоен, то глаза будут с розовым оттенком.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей