Российское посольство «доказало» подготовку к химической ата

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 13 мая 2016, 14:12

Thu, 12 May 2016 19:20:38 +0300

Обычно видеоигры достаточно далеки от политики и напряжённых ситуаций в мире. Но иногда что-то идёт не так: в реальные конфликты подмешиваются случайно попавшие под руку картинки и выходят довольно нелепые ситуации.

Российское посольство в Великобритании опубликовало на своей официальной страничке в «Твиттере» сообщение о том, что экстремисты возле сирийского города Алеппо получили несколько грузовиков с химическим оружием. К «твиту» прикреплена картинка с транспортом. Опытные геймеры, разумеется, мигом поймут, что это не реальная фотография с доказательствами, а всего лишь скриншот из Command & Conquer: Generals. Он первым выдаётся в Google по запросу «bomb truck».

Изображение


Мелким шрифтом посольство подписало, что картинка используется лишь как иллюстрация, но, конечно, публика этого предпочла не заметить. В итоге у нас теперь есть шуточные подтверждения «фашистов в Украине, которые нарушают Минский протокол», фотографии экстремистов и свидетельства того, что к Алеппо также подвезли несколько ящиков со взрывчаткой.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя