Disney перестанет издавать видеоигры и прекратит поддержку D

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 12 мая 2016, 15:21

Wed, 11 May 2016 19:51:18 +0300

Несколько лет назад Disney Interactive Studios и Avalanche Software запустили серию Disney Infinity. Это были игры по вселенным Disney, куда можно было добавлять новых героев, покупая особые коллекционные фигурки. Да только затея не взлетела, причём настолько, что Disney Interactive Studios потеряла всякое желание заниматься видеоиграми самостоятельно.

Disney Infinity дожила до версии 3.0, которая вышла в августе 2015-го. Сейчас хозяева Микки Мауса готовят два заключительных комплекта фигурок для игры: первый — по мотивам фильма «Алиса в Зазеркалье» — выйдет в течение мая, а второй — по мультику «В поисках Дори» — появится в июне. На этом новые релизы для Disney Infinity 3.0 окончатся.

Что до Disney Interactive Studios, то она сменит приоритеты на консольном фронте и перестанет производить видеоигры самостоятельно. Вместо этого компания будет предлагать лицензии на свою продукцию другим издательствам. Студия Avalanche Software, которая разрабатывала Disney Infinity, закрыта. Говорят, там трудилось 300 человек.

Не путайте Avalanche Software и Avalanche Studios, авторов Just Cause и Mad Max. К последним Disney не имеет никакого отношения.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей