Создание видеоигр — это не работа, убеждён создатель DirectX

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 апреля 2016, 8:55

Mon, 18 Apr 2016 13:02:15 +0300

Ни для кого не секрет, что современные игроделы трудятся порой по шестнадцать часов в сутки (причём без оплаты сверхурочных), чтобы успеть подготовить игру к назначенному релизу. При всём при этом, оказывается, в индустрии есть ещё люди, которые считают такое положение дел вполне нормальным.

В частности, один из создателей DirectX для Microsoft и по совместительству основатель студии WildTangent Алекс Сент-Джон (Alex St. John) на днях опубликовал на сайте VentureBeat статью, в которой предположил, что девелоперам следует перестать ныть по поводу всякой чепухи вроде соответствующей заработной платы.

По мнению Сент-Джона, производство видеоигр — это вообще не работа, а… искусство. Поэтому все, кто этим занимается, должны быть счастливы, что им выпала такая честь, забыть о таких понятиях, как достойная оплата труда или нормированный график. В конце концов, они ведь всего лишь «двигают мышкой», убеждён бывший технический евангелист Microsoft.

Мол, если вы хотите уходить домой в пять часов вечера или получать «по справедливости», тогда вам нужно устроиться на «настоящую» работу, где вы будете выпускать специализированное программное обеспечение. И вообще, тот, кого наняли ради создания видеоигр, может зарабатывать намного больше на «чём-то другом». А если вас напрягает торчать за компьютером по 80 часов в неделю на протяжении нескольких месяцев, тогда, советует Сент-Джон, просто больше практикуйтесь, чтобы стать лучше.

Явно небедный основатель WildTangent искренне считает, что вкалывающие на него за гроши программисты и гейм-дизайнеры чуть ли не обязаны благодарить начальство за сверхурочную работу (которая, по-видимому, должна их столькому научить). А они, редиски такие, только и знают, что жалуются на нарушение баланса «работа-личная жизнь», нехватку «грамотного менеджмента» и выгорание.

Стоит отметить, что в прошлом Сент-Джон и сам познал на себе все прелести переработки. Во времена запуска DirectX, по его же словам, он реально засыпал за компьютером и приходил на совещания со следами от клавиатуры на лице. В результате его брак распался, а сам он, не выдержав напряжения, успешно добился увольнения, заявив, что покинул Microsoft, чувствуя себя «на 50 килограммов легче».


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей