Бывший президент Rockstar North хочет отсудить у Take-Two 15

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 13 апреля 2016, 11:05

Tue, 12 Apr 2016 21:17:34 +0300

В январе этого года стало известно, что президент Rockstar North и по совместительству один из ключевых создателей серии Grand Theft Auto Лесли Бензис (Leslie Benzies) неожиданно решил покинуть родную компанию. Однако, как теперь выясняется, сделал он это отнюдь не по доброй воле и у него накопилось обид на братьев Хаузеров не менее чем на 150 миллионов долларов.

Согласно исковому заявлению, соучредители Rockstar, входящей в состав Take-Two Interactive, Сэм Хаузер (Sam Houser) и Дэн Хаузер (Dan Houser) ввели Бензиса в заблуждение и обманными способами лишили его работы и немалых денег.

По словам бывшего продюсера Grand Theft Auto, именно партнёры предложили ему отправиться в длительный отпуск с 1 сентября 2014-го года, чтобы «перезарядить батарейки». И пока Бензис отдыхал, Хаузеры якобы публично с энтузиазмом поддерживали его, а сами в то же время придумывали способ, как бы его выпихнуть из компании и прекратить выплату авторских отчислений.

В итоге комиссия Rockstar по распределению отчислений в произвольном порядке остановила выплаты Бензису (размер которых, кстати, был таким же, что и у Хаузеров), а Take-Two официально заявила, что тот не желает возвращаться в фирму из отпуска. Хотя на самом деле бывший босс Rockstar North честно пытался это сделать, придя в офис 1 апреля 2015-го года. Да только дальше порога его не пустили.

Теперь Бензис надеется через суд выбить из компании 150 миллионов авторских, которые та ему задолжала. Да только, как говорится, не на того напал.

Take-Two Interactive и Rockstar Games выдвинули, в свою очередь, встречный иск против самого Бензиса, согласно которому игродел нарушил условия контракта и покинул рабочее место «без уважительной причины», вследствие чего и лишился авторских отчислений.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость