Основатель BioWare считает, что PlayStation 4.5 стала бы «ог

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 10 апреля 2016, 8:57

Sat, 09 Apr 2016 16:45:19 +0300

В последнее время по Сети поползли слухи о том, что Microsoft и Sony намерены устроить преждевременный апгрейд своим современным консолям. Однако один из основателей BioWare Грег Зещук (Greg Zeschuk) уверен, что подобный шаг стал бы настоящей занозой в заднице для разработчиков.

Об этом Зещук рассказал в интервью GameSpot. По его словам, ещё в оригинальной Xbox имелись разные DVD-приводы. Один только этот момент попортил создателям видеоигр немало крови, так как Microsoft не удосужилась их предупредить. А уж что произойдёт, если поменяют вычислительную мощь, и подумать боязно.

Преимущество консолей, говорит Грег, именно в жёстко заданной конфигурации: готовить игру под одно «железо» проще. Конечно, есть вероятность, что Sony с Microsoft хотят стащить модель распростанения у Apple, которая выпускает новые устройства каждый год. Но, по мнению Зещука, с домашними консолями такой финт не прокатит.

Стоит отметить, что нынче Грег не работает в видеоигровой индустрии, так как покинул BioWare ещё в 2012-м. Поэтому, может быть, Зещук и не в курсе, что там нынче на уме у Microsoft и Sony?..


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей
Боты: Google [Bot], Yandex [Bot]