Nosgoth скончалась, не дожив до релиза

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 10 апреля 2016, 8:57

Fri, 08 Apr 2016 18:49:58 +0300

Square Enix официально подтвердила, что фритуплейный мультиплеер Nosgoth, действие которого развивается в мире Legacy of Kain, так никогда и не доберётся до полноценного релиза, потому как издатель закрывает проект.

Как поясняет компания, многопользовательский экшен про противостояние людей и вампиров, который уже больше года провёл в «Раннем доступе» Steam, так и не сумел привлечь достаточное количество народа. А значит, Square Enix лучше будет вбухивать инвестиции в какие-нибудь более популярные игры. Тогда как студия-разработчик Psyonix теперь вообще может жить припеваючи исключительно за счёт своей хитовой Rocket League.

Отключение серверов Nosgoth состоится 31 мая 2016-го года. До этого момента можете играть сколько влезет. Правда, потратить реальные деньги на виртуальный контент уже не получится. Да и все средства, вложенные в мультиплеер после 1 марта, будут возвращены народу.

Скажется ли как-то этот провал на франшизе Legacy of Kain в целом? Вроде бы нет. По крайней мере, Square Enix говорит, что все будущие проекты в вампирской вселенной будут «рассматриваться вне зависимости от Nosgoth» и «исключительно по существу вносимых предложений».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей