И у Oculus Rift, и у Vive проблемы с поставками

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 5 апреля 2016, 10:47

Mon, 04 Apr 2016 17:01:09 +0300

Как известно, Oculus VR и HTC решили первыми ринуться на рынок виртуальной реальности и раньше конкурентов (вроде Sony с её PlayStation VR) выпустить свои шлемы Rift и Vive соответственно. Жаль только, не успели компании отгрузить и первую партию товара, как у них возникли неполадки.

Как выразилась Oculus VR в письме одному из пострадавших потребителей, на заводе случилась «непредвиденная нехватка компонентов», которая, «к сожалению, повлияла на оригинальные сроки доставки» шлема «одним из первых предзаказчиков» устройства.

В качестве компенсации производитель обещает покрыть все расходы по доставке Oculus Rift в любую точку планеты каждому, кто оформил предварительный заказ с 6 января по 1 апреля 2016-го года. Плюс, мол, до 12 апреля все покупатели уже железно смогут через официальный сайт получить точную информацию касательно статуса доставки своего заказа.

Что до Vive, то его отгрузки должны начаться лишь завтра (5 апреля). Но, как назло, накануне заглючила система обработки платежей. В итоге «ограниченное число» покупателей пострадало от автоматической отмены предзаказов. Теперь HTC советует тем, кто заказал шлем, прежде всего связаться со своим банком и «предупредить о предстоящем списании средств».

Напомним, что если вы вдруг соберётесь приобрести Oculus Rift за 599 долларов США прямо сегодня, то доставят вам его не раньше июля. Тогда как Vive за 799 долларов, по всей видимости, приедет уже в мае.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость
Боты: Yandex [Bot]