Square Enix объясняет, почему пока не стоит ждать Final Fant

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 1 апреля 2016, 15:36

Thu, 31 Mar 2016 20:49:12 +0300

На минувшем мероприятии, посвящённом исключительно Final Fantasy XV, мы получили целую кучу отличных известий, связанных с игрой. На счастье поклонников, грядущая RPG обзавелась не только точной датой релиза (30 сентября), но и бесплатным пятисерийным аниме, и анимационным фильмом с известными актёрами, и мобильной игрой по мотивам, и даже новой демоверсией Platinum (уже доступной в сервисах PlayStation Store и Xbox Games Store).

Единственное, чего не было (а очень хотелось), — это анонса компьютерной версии. Однако Final Fantasy XV может появиться на PC.

Как выразился руководитель проекта Хадзиме Табата (Hajime Tabata) в интервью Engadget, Square Enix в курсе того, как сильно народ желает поиграть в Final Fantasy XV на PC. Однако в данный момент это нереально.

Проблема в том, что, по словам Табаты, студия не в состоянии одновременно делать столь масштабную RPG для консолей и для компьютеров. Сейчас команда полностью сосредоточена на PlayStation 4 и Xbox One, а на PC у неё времени попросту нет. Когда же нынешняя работа будет полностью завершена, вполне вероятно, что Square Enix доведёт Final Fantasy XV и до ещё одной платформы.

Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей